Жидкий стул, вялость
Ребёнку месяц и 1 неделя. сегодня вялая немного была днем. На Гв. Стул у неё уже давно жидкий, желтый, бывает с белыми комочками, про это сказали, что нормально. Вчера стул был белыми волокнами. Сейчас вечером после сна она поела и сразу покакала. Только помыла положила, она ещё несколько раз покакала жидким, временами водинистым и со слизью, и одной маленькой красной прожилкой. Какает последние дни реже, проблема с газиками началась. Вечером в итоге какала без особых мучений, сильно не приходилось тужиться. Температура при измерении ртутным градусник ом 37,2. Сегодня ела меньше, не успевает опустошать грудь. Что это может быть, как лучше поступить дальше? Такое ощущение, что напрямую вышло. У неё не может быть обезвоживания из-за такого обильного стула? Белые комочки и волокна не горорят о лактазной недостаточности? Для этого анализ надо сдать или так можно применять лактазар? Нам вызвать скорую или подождать до утра и вызвать врача на дом?😟
Здравствуйте. Из-за одного обильного стула обезвоживания не случится. Белые комочки не говорят о лактазной недостаточности, это непереваренное молочко, норма. Если водянистый пенистый стул и ребёнок беспокоится, тогда можно думать о лактазной недостаточности и пробовать Лактазар. Не вижу оснований вызывать скорую помощь. Обратитесь очно к педиатру.
Екатерина, спасибо за информацию. Есть смысл сдавать анализ на ЛН и АКБМ. Будут ли они информативно?
Сдать, конечно, нужно , если стул будет по большей части водянистый и пенистый, что будет намекать на лактазную недостаточность.