Консультация терапевта /

Не знаю с какого врача начать обследования. — вопрос №1119369

Здравствуйте! Уже примерно около года выскакивают большие подкожные прыщи на подбородке и по линии челюсти. Лечила мазью Скиноклир, стало немного лучше, но все равно появляются новые. Я принимаю ОК около 9 лет. Сначала Ярину, потом врач назначил Новинет после обследования. Выписали их изначально после операции(разрыв кисты левого яичника) в 2013 г. Питаюсь я нормально, имт в норме. Алкоголь не употребляю, но курю. Не знаю к какому врачу сначала обратиться очно для обследований. Надеюсь на ваш совет. Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация дерматолога .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется консультация дерматолога для осмотра и дообследования.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую начать с очного обращения на прием к врачу дерматологу.
По результату первичного осмотра, доктор направит вас на необходимые диагностические обследования.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Начните с очного осмотра дерматолога.
Дополнительно стоит сдать общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, сахар)
Половые гормоны на 2-5 день цикла
Кровь на ТТГ и Т4, так как часто причина акне гормональный дисбаланс
При необходимости консультация эндокринолога дополнительно
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Указанные симптомы в компетенции врача дерматокосметолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК, БАК ( общ белок, общ билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза, мочевина, креатинин), гормоны щитовидной железы ( ТТГ, св Т3, св Т4), кортизол, АКТГ, ИФР, инсулин, витамин Д, цинк, витамин В12
Консультация эндокринолога и дерматолога
Соблюдение диеты ( ограничить сладкое и мучное)
Терапевт
Здравствуйте. Для начала консультация дерматолога. Рекомендую пройти комплексное обследование, которое включает анализ крови (уровень гормонов: свободный тестостерон, дегидроэпиандростерон-сульфат, лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон; тест на толерантность к глюкозе) и консультации других специалистов для выявления основного заболевания (гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога).
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше очно проконсультируйтесь с врачом дерматологом