Консультация терапевта /

Что делать с такими результатами анализов? — вопрос №1119458

Здравствуйте, маме 56 лет, сахарный диабет, повышенное давление, неалкогольный гепатит и жировая дистрофия печени, принимает бисопролол 5мг 1р/д, диабетон 30мг 1р/д, метафармин 1000мг 1р/д, после анализа крови получены сл. результаты:прикреплены к вопросу. Что это значит и надо ли делать доп. анализы и какому идти врачу?

Возраст: 56

Хронические болезни: сахарный диабет, повышенное давление

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Критичного в анализе крови ничего нет. признаки орви. Болела недавно может быть?
Есть так же небольшое сгущение крови. Жидкости достаточно употребляет?
В биохимии повышение алт ( на фоне гепатоза это не страшно), холестерина. Необходимо принимать статины,с учетом гипертонии и диабета и стеатоза печени. Не назначали?
Клиент
Ольга, здравствуйте, не болела, признаков никаких не было, статины, гептрал, креон выписал нам гепатолог. Лимфоциты и нейтрофилы очень маленький результат, это связано может с печенью или где еще что смотреть?
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
это как раз признаки вирусной инфекции, не обязательно она проявилась, возможно был контакт с вирусом и организм справился, в крови отразилось. Не переживайте. Через время кровь пересдайте. статины обязательно принимать!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, обязательно.
Терапевт
Здравствуйте.
общий анализ говорит о недостаточном количестве потребляемой жидкости.
В целом неплохой, по некоторым отклонениям есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
По биохимии- нужен прием статинов. Роксера 20 мг в вечернее время для снижения холестерина, т.к. повышен "плохой"холестерин
Наблюдаться у терапевта и кардиолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
признаки недостаточного употребления жидкости.
увеличьте количество потребляемой жидкости.
повышен общий холестерин за счет ЛПНП
средиземноморская диета
омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Показан прием гиполипидемических препаратов розувастатин 20 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки смущения крови, повышена алт незначительно.
Высокий золестерин за счет лпнп ( плохой холестерин- способствует развитию атеросклероза) - необходим прием статинов.
По поводу кисты печени обследовались? Сдавали антитела к эхинококку?