Консультация нейрохирурга /

Как убрать отёк костного мозга смежных замыкательных площадок L3-4? — вопрос №1119666

Боль появилась в конце прошлого года и до сегодняшнего дня не проходит. Лечилась у невропатолога, пробовала корейскую медицину, была у остеопата. Ничего не помогает. Занимаюсь пилатесом, плаваньем, качаю мышцы спины. Лежу на аппликаторе.

Возраст: 58

Хронические болезни: нет

Невролог
здравствуйте! Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Мидокалм 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т Мильгамма 1 т -1 р в день 1 месяц
Раствор дексаметазон 4 мг -1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови Сможете прикрепить полностью описание мрт
Клиент
Нонна, спасибо, что откликнулись. Я дважды делала МРТ и дважды сдавала анализы. С реактивный белок в норме. Анализы нормальные. Последнее заключение МРТ: Дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника без существенной динамики за период наблюдения,ретролистез L2. L3.
Протрузии м/п дисков L2-3, L4-5. Грыжи м/п дисков L3-4, L5-S1. Спондилез. Отёк костного мозга смежных замыкательных площадок L3-4.
Делала и уколы, и капельницы, и таблетки, и иглоукалывание, и банки, и массаж. Ничего не помогло. В ногу и ягодицу не отдаёт. Хожу нормально. А вот сидеть и наклоняться без опоры не могу.

Невролог
Размер грыжи и канала и плюс ретролистез сколько мм?
Клиент
Нонна, ретролистез L2-3 до 3 мм, протрузия L2-3 до 3 мм, грыжа L3-4 до 4,5 мм, грыжа L5-S1 до 5 мм. размер канала 14 мм
Невролог
Лечение выше написала и обследования
Клиент
Нонна, спасибо.