Тахикардия после полового акта
Здравствуйте! Несколько дней назад у меня был секс, и вечером когда лег спать заметил у себя тахикардию 93~ удара. Приступ длился примерно 3 часа. Давление мерил, оно было 114 на 70 с чем то, что вроде норма, но пульс за 90. Раньше тоже замечал что после полового акта бывают какие то сбои в организме, не перечислю уже какие. Хотя я не волновался ни о чем ни во время ни после, все как обычно было. С чем это может быть связано и является ли это нормой? Может с гормонами что то? Анализы на гормоны тоже сдавал сравнительно недавно, в том числе на половые и по щитовидке, все было в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Регина, здравствуйте! это все уже сдавал до этого, анализы были в норме.
Магне б6 курсом тоже пропил до этого приступа
Возможно на фоне вегетососудистой дистонии перепады пульса.
Пульс до 100 ударов это не пароксизмальные нарушения ритма.
По контролировать давление и пульс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление вегетативной дисфункции, связанное с повышением уровня симпатической нервной системы после оргазма.Симпатическая стимуляция вызывает повышение чсс. Это не несёт опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте это дисбаланс в вегетативной нервной системе, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте,
Опасного ничего нет. Секс это нагрузка как физическая, так и эмоциональная, что само по себе ведёт к увеличению частоты сердечных сокращений, плюс влияние вегетативной системы на фоне эякуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие цифры пульса не опасны. После физической и эмоциональной нагрузки такое повышение пульса нормально.