Месячные 3 недели
Здравствуйте! Мне 49 лет. Год назад начал сбиваться цикл. Промежутки стали длиннее, месячные как шли 7;дней с обильными 2 и 3 днями , так и остались. Но перед наступлением этих, 2,5 месяца. Идут не обильно. Прокладки хватает в разы больше.Сгустки в основном после сна. Болей нет. Идёт третья неделя. Записалась ко врачу, но прием только через 12 дней. Есть какие то препараты , чтобы остановить кров-ие?
Принятый ответ
Добрый день.
До выяснения причины можно принимать:
Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней
Дицинон по 500 х 3 раза до 10 дней,
Экстракт водяного перца по 30 капель х 3 раза в день.
Здравствуйте! В перименопаузе такое бывает, но нужно исключить патологию эндометрия.
Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза для выяснения причины.
Пока можно начать прием кровоостанавливающего препарата: Транексам 1000 мг 3 раза в день до 4 дней внутрь.