Диарея, расшифровка анализов

Здравствуйте!через 2 недели после приема антибиотиков началась диарея, метеоризм, переодически спазмы в жкт. Пила смекту, максилак, тримедат. Изредка ношпу. Сдала анализ кала. На дисбактериоз ещё не готов, общий:1. Остатки непереваренной пищи- в незначит. кол-ве 2.Крахмал- обнаружено( вне- и внутриклеточно скудно) 3. Цодофильная флора- Скудно. Не считая Формы и Консистенции, остальное в анализах в норме. Дело в том, что мы сегодня уехали в отпуск в др. страну.Дискомфорт в жкт сохраняется, особенно вздутие. Стул не наладился, переодические спазмы сохраняются. Посоветуйте пожалуйста хотя бы на основе этих анализов диету и приём лекарств? Естественно по приезду домой обращение в поликлинику.

Принятый ответ

Здравств,уйте! Диета стол 4 по певзнеру. Пить Нифуроксазид 200 х4 р д неделю. Регидрона
По 1 л ,_.4-5 дней дробно в теплом виде. М к.разим или к.реон по 10 т е.д х3_4. Р д 3-4. Нед. Дюспаталин 1 х3 р д после еды 4 Нед. От газов Эспумизан 2 х2 р б 10 дн

Здравствуйте , начните максилак, панкреатин по время еды

Здравствуйте начните Мезим форте 7 дней
Линекс или лучше Энтерол 14 дней
Кал на дисбактериоз кишечника пришлите по мере готовности

Здравствуйте! Это антибиотикассоциированная диарея, если стул до сих пор не наладился, то её лечение проводится метронидазолом 500 мг*2р/сут,10 дней,а затем курсом пробиотика на 21 день (аципол 1т*3р/с).

Здравствуйте! Вам надо придерживаться щадящей диеты,до нормализации состояния ЖКТ не принимать в пищу продукты с повышенным содержанием перца,копченые блюда,алкоголь.
Во время еды обязательно принимайте ферменты(мезим при каждом приеме пищи),при спазмах в кишечнике - но шпу.

Здравствуйте! У вас на фоне приема антибиотиков развился дисбиоз кишечника. Это значит, что на фоне снижения нормальной кишечной микрофлоры возможно начался рост условнопатогенной микрофлоры, рост который выше нормативно допустимого уровня в кишечнике может давать подобные симптомы. Необходимо придерживаться диеты № 4, принимать Энтерофурил (200мг) по 2 табл 2 раза в день 7-10 дней, затем - проби отики - Бифиформ (Пробиолог, Лактобаланс) по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели или Пробиолог -форте (Альфлорекс) по 1 табл в день во время еды 30 дней. Здоровья Вам и удачи!