Консультация невролога /

Пантокалицин и температура — вопрос №1120153

Здравствуйте. Ребенку 7 лет, сейчас около 2 недель пьет пантокальцин. 2 раза по 250 гр.
Пару дней назад ребенок заболел, подхватил вирус какой-то : температура, насморк, кашель. Лечимся. Но у меня возник вопрос - можно ли во время болезни продолжать пантокальцин? Ведь резко бросать его нельзя. Влияет ли как-то его прием при болезни?

Возраст: 34

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Препарат можно на несколько дней отменить и потом начать давать с того момента,как прервали терапию.
При повышении температуры ноотропы не рекомендуется принимать.
Клиент
Ирина, спасибо. То есть прям полностью перестать давать, а после того, как температура пройдет - по 2 таблетки сразу? Я начинала давать по 1 таблетки неделю, потом по две. Ничего не будет от того, что резко перестала давать? Ведь их надо по идее постепенно вводить и постепенно выводить

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не волнуйтесь-пантокальцин можно прерывать на несколько дней(это ноотроп,он не является нейролептиком,транквилизатором)
Как только температура нормализуется можете сразу начинать давать по 2 таб в сутки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
На время болезни пантокальцин стоит отменить. В таких случаях можно отменять одномоментно, без снижения дозировки, ничего страшного не случится.
Затем начнёте принимать сразу с двух таблеток.
Клиент
Алина, спасибо. Получается, я два дня болезни продолжала давать Пантокальцин((((((( Я не сильно навредила этим? Теперь буду знать, что при температуре нельзя
Невролог
Нет, ничего страшного, не переживайте, Вы навредили ребёнку.
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста еще один вопрос. Я поняла, что при температуре не давать пантокальцин. А при других проявлениях болезни? Например, температура нормализуется, а кашель с соплями может затянуться. Просто при кашле с соплями можно давать?
Невролог
Да, можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Но у меня возник вопрос - можно ли во время болезни продолжать пантокальцин?нет не нужно давать во время болезни ,отменить сразу ничего страшного не будет,потом после выздоровления возобновите Здоровья ребёночку,всё будет хорошо ???
Невролог
Здравствуйте,при лови и повышение температуры ноотропы принимать не желательно, можете прервать курс лечения, ничего страшного не будет,после болезни возобновить прием.
Невролог
считается не рациональным прием ноотропных препаратов во время повышения температуры ,но даже если вы все таки принимали прием при нормальной иммунной системе последствий не будет