Боль в позвоночнике, конечностях
Боли в районе копчика, боль в ногах, особенно в суставах. Анализ общий и биохимический по результатам диспансеризации в норме. Обезбаливающие не помогают. Какие дополнительные обследования сделать? Что означают результаты МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас признаки артрита, реактивного изменения костного мозга на воспаление -при аутоиммунных артритах, при поражении позвоночника при остелхондрозе. Нужно дообследоваться, чтобы уточнить диагноз.
Нужно сдать кровь на срб, асло, рф и с результатами мрт обратиться к ревматологу.
Обезболивание: т.нимесулид 100 мг 2 раза в день или т.мелоксикам 15 мг 1 раз в день + т.нольпаза 20 мг утром до еды 7 дней. Местно мазать суставы гелем димексид, а после высыхания мазь диклофенак или вольтарен 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть признаки воспаления. Вам нужно пройти консультацию ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужна консультация ревматолога.
Данных подозрительных на онкологию нет.
Для безопасного обезболивания - Аэртал 100 мг утро, вечер.
местно меновазин и/или аэртал гель.
Дополнительно перед консультацией ревматолога: анализ крови на ревматоидный фактор,АЦЦП и СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных в отношение злокачественного процесса нет. Есть признаки воспалительного характера всвязи с этим вам необходимо сдать кровь на ревматоидный фактор, асло , срб с последующей консультацией ревматолога.
Принятый ответ
Надежда, сдайте анализы СРБ, РФ, АСЛО и запишитесь к ревматологу.