Нужно или нет идти к неврологудля назначения лечения
Здравствуйте! Вот такое заключение по результатам МРТ в сосудистом режиме: мр венографические признаки варианта нормотипичного развития системы синусов головного мозга без формирования стока, незначительно выраженной протяженной гипоплазии левых поперечного и сигмовидного синусов. Какие есть рекомендации к действию, уточните пожалуйста.
Здравствуйте. А какие у вас жалобы? Прикрепите пожалуйста полное описание МРТ.
Анастасия Игоревна, после головокружения стал замечать периодическое напряжение в голове
Опишите головокружение: как будто опьянение или предметы крутились в определенную сторону? Шум в ушах есть?
Анастасия Игоревна, лег в кровать, перед сном чиал в телефоне пост, вдруг закружилось все , я закрыл глаза, через 15 минут открыл, головокружение прошло, но Жизнь изменилась уже на следующий день. Все стало не так чудесно как прежде. Как будто стал видеть хуже. Пошел к терапевту, мне назначили таблетки, стал пить- после начала приема появился шум в ушах. (бетагестин) Перестал пить его-шум пропал
Выполните УЗИ сосудов шеи. Сдайте анализы крови на ферритин, в12, липидограмму, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Анастасия Игоревна, Это уже все делал.. все хорошо везде (есть заключения и результаты) Меня интересует конкректно по заключению мрт который прикрепил. Есть или нет поводы для беспокойства. Рекомендации.Советы.
Там описаны врождённые изменения. Это вариант нормы.
Анастасия Игоревна, Чудесно. Если это норма, значит уже Здорово. А то я гуглил в интернете и ничего не нашел. Осталось понять какие есть способы уменьшения напряжения кроме ежедневных медитаций и гимнастик.
Ну то что вы перечислили это самые безобидные и действенные способы. Ещё массаж воротниковой области.
Здравствуйте! Артериальное давление контролируете?
Цырегма Дашицыреновна, да, все Отлично Слава Богу!
Хорошо. По МРТ вариант развития сосудов, какого то лечения не требует. Если головокружения повторятся дополнительно нужна консультация ЛОР врача для исключения патологии вестибулярного аппарата
Цырегма Дашицыреновна, к Лору я сходил сразу после терапевта, когда после приема бетагистина появился шум в ушах.. Именно лор мне написала направление на все анализы и порекомендовала попить цераксон.
Принятый ответ
Поняла. Соблюдайте режим дня, спать ложится и вставать в одно и то же время, за два часа до сна убрать гаджеты, гулять на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки, курсы массажа воротниковой зоны.
Здравствуйте.
Гипоплазия поперечного и сигмовидного синусов являются нормальными вариантами анатомического строения.
Здравствуйте. Это вариант нормы, врожденные особенности развития.
Симптомы есть какие либо?
Здравствуйте.
По МРТ выявлены особенности строения сосудистого русла.
Есть склонность к затруднению венозного оттока.
Что Вас беспокоит?
Ирина Анатольевна, Доброе утро! Переодические напряжения в области головного мозга после продолжительного головокружения.
Испытываете ли тревогу, панические атаки?
Здравствуйте, описаны анатомические особенности строения сосудов , ничего критичного нет. Жалобы какие ? Какие препараты принимаете ?