Календарь прививок

Здравствуйте. Был сдвинут календарь прививок, от пневмакоковой инфекции. Последнюю ставили в мае, 9 мес было ребёнку. Сейчас нам год и 2 мес полных, приглашают на ревакцинацию. Разве ещё не рано? Подскажите, через какое время должна быть ревакцинация от пневмококковой инфекции.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ревакцинация проводится через полгода минимум от последней вакцинации, то есть если проводили в 9 мес, то в 15 мес нужно ревакцинироваться, поэтому лучше через месяц

Добрый день. Ревакцинацию от пневмококковой инфекции делают в 1год и 3 месяца согласно календарю прививок. В 1г2 мес - рано.

Здравствуйте, Карина, вас пригласили раньше срока. Необходим интервал в 6 мес. Если была вакцинация в 9 мес. Следующая должна быть в 15 мес.

Здравствуйте. Первая вакцинация проводится в 2 месяца, вторая вакцинация в 4,5 месяца , ревакцинация проводится в 15 месяцев (1 год и 3 месяца). Следуя из календаря Нац.Прививок ревакцинацию вам проводить ещё рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, здравствуйте, а когда можно?

Какая по счету эта была прививка? Которую в 9 месяцев ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна, последняя.

В 1г 7 месяцев

Здравствуйте. Ревакцинацию нужно проводить в 1.3 года , те через 6 месяцев.

Здравствуйте) ревакцинация необходима в 15 месяцев

Здравствуйте, Карина!
Ревакцинацию можно будет провести в 1 год и 3 мес

Здравствуйте. Ревакцинация против пневмококковой инфекции проводится не ранее, чем через 6 месяцев после последней прививки от пневмококка. То есть вам можно будет ставить в 1 год и 3 месяца.

Здравствуйте Карина, ревакцинацию от пневмококковой инфекции нужно сделать в 1 год 3мес. Будьте здоровы!