Почему давит сердце
При обследовании сердца,обнаружили жировые отложения в печени,повышен холестерин,кардиолог поставила причину почечная недостаточность,для почек назначила индапамид 1,5,лозартан 50мг утром,Амлодипин и после этого начало давить под лопаткой слева.что делать, подскажите пож.-та.
Гипертония с 55 лет,почечная недостаточность,эхо признаки атеросклеротических изменений миокарда,аорты и клапанного аппарата.
66 лет
Здравствуйте, нужно сделать экг, узи сердца
Контролируйте давление, чсс 2 раза в день. Цели давления- менее 130/80, пульса -менее 80/минуту.