Кровь в моче

В моче кишечная палочка, может ли из-за этого быть кровь в моче20-25, сперва моча малыми порциями, дискомфорт внизу живота, назначили норфлоксацин и канефрон, сейчас дискомфорт внизу живота. Может сменить лечение?

Гипертония
59 лет

Здравствуйте, микрогематурия может быть при пиелонефрите, при цистит, у вас жалобы более похожи на цистит. Для уточнения необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Норфлоксацин назначен верно, а канефрон препарат пустышка,не тратьте даже на него деньги,лучше пейте клюквеный морс, от него намного больше пользы будет в вашей ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, в апреле УЗИ почек без поталогии. Завтра повторю УЗИ почек и мочевого, потом отпишусь. СПАСИБО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, еще моча по Нечепаренко- L1, 0., эр2, 0. О чем говорит такой анализ? Креатинин 63.,мочевина 5.это плохо ?

Функция почек сохранена, моча по Нечипоренко говорит о воспалении. Сколько дней вы уже лечитесь норфлоксацином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, 7 дней

По самочувствие вы ощущаете улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, было улучшение дня три, сейчас все так же опять. УЗИ почек без патологии и мочегого тоже сегодня делала. Назначили цистон 20 дней и имипенем по 500два раза в день 5 дней. Но я его что-то боюсь ставить. Как думаете по этому поводу. Хочу уточнить, моя болячка началась вначале октября. Были позы вы к мочеиспусканию, но мочи было полстакана или не было ничего, несколько капель и все. После этого начались походы к доктору. Дальше вы знаете. Сейчас нет такого, что мочи нет, но по полстакана все же бывает. И я думаю ночами больше мочи чем днем. Даже не знаю воду можно пить или надо ограничить? Спасибо

Вообще, конечно, вам сначала должны были сделать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, а потом уже лечить. Имипенем довольно мощный препарат,да, конечно, надо лечиться,если на сильные фторхинолоны: норфлоксацин реакции нет, обязательно сразу параллельно начните принимать энтерол или баксет по 2 капсулы 2 раза в день, чтобы избежать клостридиальной инфекции кишечника на фоне лечения антибиотиком. Воду пить надо обязательно, лучше всего морсы, клюквеный,брусничный, в диете пока надо надо исключить острое ,пряные,алкоголь. Повторно сейчас анализ мочи вы не сдавали свежий? Не появились отеки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, посев мочи делали сразу со всеми анализами норфлоксацин есть ,гентамицин, ванкомицин, не чувствительный к ампицилину. Отеков нет, мочу сдавать через 20 дней после лечения у уролога, к терапевту в среду ,могу попросить на анализ мочи. У нас вообще урологов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, диету соблюдаю, алкоголь не пью совсем, еще забыла чувствителен к имипенему. Так какой мне выбрать антибиотик?

Если есть чувствительность к нему, конечно, тогда имипенем

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, а цистон тоже принимать, он же бад. Или что?

Тоже самое,что и фитолизин, бад, они считаются уросептиками и применяются в лечении и профилактике мочевых инфекций,лёгкий эффект от них все-же есть и вреда они не нанесут

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, значит мне надо ставить уколы имипенем 2 р в день 5 дней и цистон 20 дней ,потом сдать мочу на общий анализ и ещё как вы рекомендовали энтерол принимать вместе с уколами? Или мочу можно раньше сдать? Спасибо

Если есть возможность сдать анализ мочи раньше, как промежуточный,чтобы отследить есть ли динамика,не зря ли вы принимаете антибиотик, а далее после окончания курса лечения через 5-7 дней для контроля. Энтерол обязательно и цистон

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария, спасибо большое!

Здоровья вам!