Небилет. Низкий пульс.
Врач прописал маме (50 лет) небилет при высоком давлении, и пульс стал падать до 45-50 при том, что средний пульс всегда был 70. Что это значит, не подходит препарат? Мне кажется его не надо было назначать при том что пульс был и так нормальным. Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, небилет вполне можно использовать при гипертонии и пульсе 70. Если снижается сильно, то нужно убавить дозу в 2 раза. Цели давления- менне 130/80
. Если давление будет повышаться, то нужен будет второй препарат для контроля. Например, кандесартан 8-16 мг, или лизиноприл 5-10 мг, если нет противопоказаний.