Опух голеностопный сустав

Здравствуйте! Опухла левая нога в голеностопном суставе. При нажатии с одной стороны болит (область где косточка и рядом с ней, вся эта опухоль), после ночного отдыха отек уменьшается, но совсем не уходит, просто менее заметен, но в течение дня нога увеличивается. Ногу в последнее время не травмировала. Это может быть лимфостаз? Нога опухла только в голеностопе, сама стопа сверху (где пальцы и "лицевая" часть стопы) в нормальном состоянии, не опухает

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нужен осмотр ортлпеда, сделать снимок сустава и сдать ревмопробы. Пока можно местно кеторол гель 2 раза в день на чистую кожу и нимисулид таб 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на лимфогенный отек.
Нужно чтобы вас осмотрел ортопед и направил на рентгенографию голеностопного сустава, также сдайте анализы крови на ревмофактор и мочевую кислоту.
По результатам можно будет определится с дальнейшей тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, а это может быть не лимфостаз? Если пальцы ног и стопа сверху не опухает

Может, но по фото нельзя высказаться однозначно об этиологии отека, только предположения. Поэтому нужен осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо консультация ортопеда,рентген сустава Сейчас можно найз 100 мг 2 раза в день 7 дней,местно мазь амелотекс 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить РГ голеностопного сустава с последующей консультацией ортопеда- травматолога
Также, сдать ОАК, мочевая кислота и СРБ, ревматоидный фактор

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам необходимо сдать общий анализ крови, расширена биохимический анализ крови, сделать рентген голеностопного сустава с последующей консультацией травматолога