Рентген, спица в пальце стопы, 6 недель прошло
Здравствуйте, 6 недель и 3 дня как сделали операцию, я думала 6 недель это уже много, но мне сказали что спицу можно и ещё поносить какое-то время, так ли это? Какой максимальный отрезок времени для ношения спицы в пальце? Что делать если не срастается кость в пальце? Влияет ли на палец отсутствие мобилизации в голеностопе? (Не носила лангет) не выхожу из дома вообще. Что будет если так и не произойдет сращивание? Приложу рентгены, сразу после операции и свежий спустя 6 недель, посмотрите пожалуйста, есть ли вообще хоть какой-нибудь прогресс?
Здравствуйте, ваш вопрос больше относится к лечению, поэтому лучше его переадресовать травматологам. Касательно динамики по снимкам - сравнивать пленку и обычную бумагу, конечно, нельзя, но на мой взгляд положительная динамика есть в плане сращения костей.
Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос травматологам. Я костной мозоли в области спицы не вижу.
Здравствуйте. Спицу надо убрать в любом случае - иначе будет спицевой остеомиелит. По стандартам больше 4-6 недель чрезкожная фиксация не может быть оправдана на мелких костях.
Станислав, а как же перелом? Что будет с ним?
Принятый ответ
Перелом уже схватился. Тем более когда удаляют внутренний фиксатор сращение идет быстрее за счет эндостальной мозоли.
Здравствуйте, по срокам фиксация спицей как правило, не превышает 6ти нед.
Виталий Сергеевич, а как теперь сращивать перелом? Спицу придётся доставать посредством новой операции?