Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка 1.5 года — вопрос №2724020

Добрый день! 4 декабря у ребёнка начались небольшие высыпания на стопе в виде пузыпьков. Не беспокоили и не чесались. 8 декабря обратилась сюда на сайт с вопросом что это может быть, было предположение, что это сыпь вирусной этиологии. На сегодня 14 декабря сыпь не проходит, стала сильнее тепеоь уже на всех ногах (особо сильно га стопе), немного на животе, на руках между пальцев, на ладонях. Лицо и спина и попа чистые. Ночью чешется. Давала зиртек 5дней. Стопу начала мазать антибиактериальной мазью. Температуры или болезней в последний месяц не было. Аллергия исключена, так как ничего нового не ели. Что это может быть и как лечить. И нормально ли, что спустя 2 недели стало только хуже

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Изначально вероятнее всего имела место вирусная экзантема. Прием антигистаминного препарата(имеет смысл заменить предыдущий),наружно-цинковая болтушка два раза в день-наносить на час,снимать остатки детским кремом.Спустя 4-5 дней сообщите динамику.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте! Высыпания действительно похожи на проявление вирусной экзантемы, могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже!
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это Вирусная экзантема. Учитывая то что есть поражение ланодей и стоп , можно предположить что это ( Коксаки ).
Протекает волнообразно.
Может длиться до трёх недель.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней
Наружно неотанин крем 2 раза в день,до полного очищения кожи.
Ограничить контакт с красками , пластилином, слаймы, кинетический песок, песок, клей, глина.
Гипоаллергенная диета.
Наблюдение за общим состоянием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вирусная экзантема похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь
Легкий душ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или спрей Неотанин