Можно ли пропустить приём препарата феррум лек

Беременность 35 недель. Гемоглобин 94. Закончился препарат феррум лек. Можно ли заменить его на сорбифер? Или пропустить приём на сутки? А потом опять принимать феррум лек. Не опасно ли это. Зарание спасибо.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Вы спокойно можете ненадолго прервать прием феррум Лека на несколько дней, а потом возобновить в прежней дозе. На сорбифер тоже можно заменить, но он переносится более тяжело по побочным эффектам, поэтому острой необходимости в его приеме нет.