Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №2319611

Ребенку 6 месяцев, лезут зубки. Температура держится уже 9 дней, началась с 37.5-37.8 первый день, после обеда не было температуры. Второй день температура была 38. Дала Ибупрофен, т.к. ребенок очень мучался. На третий день 37.5 , были у педиатра сказал красное горло, чтом максимум при прорезывании 37.5 , выписал только порошок что бы не было обезвоживания. С четверга на пятницу 38.7 температура, сбили, потом ближе к обеду 39.5 , сбила и вызвала врача, сказали горло не красное, прописали Виферон, дантинорм. Все выходные раз в сутки сбивала температуру , поднималась до 39 . 5 , в понедельник также ночью сбивала, на приеме у врача нам назначили анализы только. Сейчас температура выше 39 пока не поднимается, но сбиваю 2-3 раза в сутки, интервал 6-8 часов, максимальная 38.7 была . пришли результаты мочи, объясните пожалуйста что это значит. Врачу только завтра. Очень переживаю.
Белок -0.500 рефересное значение <0.14
Лейкоциты >100 рефересное значение <5
Эритроциты 85 рефересное значение <2
Сдавали в Инвитро. Анализы крови еще не получили

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите полный результат мочи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По описанию анализа есть инфекция мочевыводящих путей
Можете анализ прикрепить?

Педиатр
Надо сдать бак посев мочи и узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите полностью анализы и расскажите как мочу собирали ?
По описанию у ребенка инфекция мочевыводящих путей ! На зубы не бывает такой высокой температуры и она не держится столько .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, очень сложно собирала мочу, сначала удалось собрать две капли, я помыла баночку просто под проточной водой, подумала не повлияет. В мочеприёмник не получилось, ребёнку было не удобно и он плакал, потом кое как совсем чуток поймала. Ну и еще свечи Виферон немного подтекали, может они могли попасть?
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу мочи у ребенка ИМВП, пиелонефрит. Обязательно нужно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотику, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Начать прием антибиотика (например, супракс) до получения результатов бак.посева, потому что уже температура держится 7 дней, плюс анализ мочи плохой, а уже далее убедиться, что пролечили ИМВП с учетом чувствительности