Новообразование

Здравствуйте! Около месяца назад на руке заметила новообразование в виде пигментного пятнышка, но сейчас пятно стало выпуклым и начало расти. В этом году была в Крыму, но не загорала, т.к. кожа моя белая и подвержена солнечным ожогам. На коже есть небольшие пигментные пятнышки, но это новообразование очень напрягает. Что это на коже?

Бр.астма, хр.тонзиллит, аденомиоз

Принятый ответ

Здравствуйте.Снимок не позволяет уточнить суть проблемы(невус,дерматофиброма,кератома).Рекомендую посетить дерматолога и провести осмотр под дерматоскопом.Это позволит определить суть проблемы.

Доктор, спасибо за ответ! А все из возможных вариантов исключают онкологию? Очень переживаю.

Таки по этому поводу не следует волноваться,ни каких данных нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Похоже на дерматофиброму - доброкачественное новообразование
Внешне спокойное
В плановом порядке покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Доктор, спасибо за ответ! Т.е это не онкология?

Нееет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Каплевидный контрактный дерматит на какую-то химию. Нужно мазь Гиоксизон 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дерматофиброму . Ничего страшного нет . Очно покажитесь доктору

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Фото очень размытое, что бы давать какое-либо заключение по этому элементу.
Вам необходимо провести дерматоскопию у дерматолога.

Здравствуйте.

Вероятно дерматофиброма.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования для уточнения диагноза.