После массажа начала неметь нога

Здравствуйте, уважаемые врачи! 2 недели назад сходила к мануальному терапевту, для снятия спазм мышц. Сказал что у меня забит седалищный нерв снизу до верху и начал продавливать, было больно. Также в паховой области, между внут частью бедра, где сгиб, тоже давил точечно, так и не поняла зачем и что там. В итоге на след день начала пошли мурашки от ягодицы до пятки, также передняя часть бедра до колена. Пошла на сеанс второй раз, только ухудшил. Что могло произойти? Возможно ли вылечить? Я какой день переживаю, мужу не говорю, он предупреждал чтобы хуже не сделал(

33 года

Мужа нужно слушать! .)

Что могло случиться?
Скорее всего, ничего страшного не произошло. Похоже, что мануальный терапевт надавил внутритканевую гематому и она сдавила нервный корешок, началось асептическое воспаление.

Постепенно пройдет. Можно пропить недельку
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день на поясницу.

Больше не ходите. Никакого массажа. Покой.
Можно электрофорез с эуфилином, иголки, парафино-озокерит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Константин, спасибо, надеюсь что ничего плохого) никакого массажа конечно! А скручивания нельзя делать самостоятельно? Я утром растягиваюсь и скручивания делаю, чтобы позвонки на место поставить. И почему у меня только с левой ногой так случилось? Правда в бедре, где кость ранее был дискомфорт при приседании например

Принятый ответ

А скручивания нельзя делать самостоятельно?
Пока не пройдет дайте покой.
Не нужно никакой активности.

Не знаю, почему ТОЛЬКО слева.
Я бы по этому поводу не огорчался. )