Боль в сердце , чувство тревоги , онемение рук

Здравствуйте. Уже 3 дня болею , температуры нету но заложенность присутствует, обострился хронический тонзиллит , Пью антибиотик Экоклав . Сегодня Днём резко появилось чувство тревоги , руки и ноги стали резко холодными , присутствовало немного онемение, сердце как будто жгло . Через минут 30 прошло , но целый день вялость , слабость , а недавно я захотела поспать и опять все по новой , только в этот раз головокружение , и когда я начинала засыпать снился сон что мне не хватает воздуха , я уже не могла дышать , но я поняла что это сон и просто еле еле открыла глаза . Проснулась в ужасном состоянии , глаза слезятся , руки теплые сейчас ,но какие-то не такие , голова кружится даже когда лежу , что делать ? Из заболеваний : остеохондроз шейного отдела позвоночника,гастрит .

Гастрит , хронический тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у вас проявление тревожного расстройства с приступами панических атак. Скажите нет было ди стрессовых ситуаций, повышенный тревоги?

Регина Динисламовна, не было , просто странно даже что голова кружится как в положении стоя , так и в положении лежа , хочу спать но не могу уснуть потому что ловлю вертолеты ужасные ..

Экоклав ранее не принимали? Он часто дает побочные со стороны ЦНС- головокружение, тревогу, головные боли и тд

Регина Динисламовна, нет не принимала раньше , я утром его выпила может он уже из организма должен был выйти , состояние конечно страшное

Полностью выводится не менее суток, нужно понаблюдать, но вероятнее всего это реакция на препарат

Регина Динисламовна, а то что руки и ноги в холодном поту как будто и в горле ком это тоже может быть побочка ?

Да как приступ панической атаки

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите тестирование hads.

Принятый ответ

Здравствуйте, тревожность , стрессы присутствуют ?

Алана Сергеевна, здравствуйте, нет )

Возможно так себя проявляет интоксикационный синдром . ОАК не сдали ?

Алана Сергеевна, нет не сдавала (

Сдайте обязательно, нужно смотреть по картину крови

Принятый ответ

Здравствуйте ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать