Что за высыпания
Здравствуйте. Внезапно, 2 дня назад, появился зуд и красные пятна с "точками" по середине. Очень сильно чешется. Ранее такого никогда не было. Высыпание локально, на других участках тела такого нет.
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не мочите 5 дней,
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, скажите, а это как-то заразно, просто у меня дочке 2 года и 6 месяцев, переживаю...
Марина Геннадьевна, и еще, я в сентябре переболела ковидом, это может быть как следствие?
На фоне снижения иммунитета проявление.
Сам ковид не причем.ослаб организм и ковид а потом и герпес на этом фоне .
Заразно при тесном контакте кожа к коже первые 5 дней.
Марина Геннадьевна, спасибо Вам большое, я очень перепугалась. За свою сознательную жизнь, никаких высыпаний никогда, а тут такое...И еще маленькое уточнение, в бытовом плане, наверно нужно все перестирать?
Принятый ответ
Кушайте больше фруктов,попейте комплексные витамины.нужно иммунитет поднимать.
Да,постирайте все что носили последнее время и до выздоровления ежедневная смена нательного белья с проглажкой с двух сторон