Рубец на матке после удаления субсеррозной миомы на ножке
Здравствуйте! В феврале 2022 года мне удалили лапароскопически две субсерозные миомы на ножке, находящиеся в средней трети и верхней трети задней стенки матки (снаружи), в настоящий момент я на 28 неделе беременности. Подскажите остаётся ли рубец на матке после такой миомэктомии и можно ли родить естественным путем, или только с помощью кесарева сечения? Спасибо.
Нет
35 лет
Здравствуйте!
Да, миомэктомия в анамнезе является показанием к кесареву сечению.