Красный глаз у ребенка

Здравствуйте. Моему ребёнку 3 года. У дочки вокруг глаза красное и внутри глаза тоже. Глаз у дочери днем чисался, а вечером из глаза началась выделяться какая-то жидкость желтоватого цвета. Эти выделения засыхают. До этого дочь простыла и два дня была небольшая температура, а на третий день температура прошла, но начались проблемы с глазом. Скажите что это у дочки и как вылечить

Нет
3 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глазок. По вашему описанию похоже на конъюнктивит - необходимо капать капли тобрекс или сигницеф 4 раза в день 10 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурациллина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные). Подскажите, пожалуйста, носик дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Ольга, здравствуйте. У дочери пока один глаз больной, капать в один глаз или оба? В какой пропорции Фурацилин разводить.
Насморка нет вроде, но ночью нос у неё свистит, это началось три дня назад

Капать капли только в больной глаз, промывать оба. Фурациллин 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор. При насморке отекает слизистая носа и блокируется отток слезы по носослезному каналу, что приводит к застою слезы и быстро присоединяется вторичная инфекция. Носик необходимо промывать физраствором или морской водой 5-6 раз в день

Добрый вечер
Рекомендую пока покапать капли от аллергии в глаза (оба глаза ) визаллергол 4 р/д до мес (раз есть зуд ), также вместе с ним тобрекс 4 р/д ( тк есть желтые выделения из глаза ), 2 р/д закладывать глазную мазь флоксал за н/веко и сдать оак и докорректировать лечение

Фурацилином тоже можно протирать глаза стерильными ватными дисками. ( 1 т Ф на стак кипяч воды - менять раствор каждый день )

Реб склонен к аллергии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Марина, здравствуйте. У ребенка аллергии нет. Но уже заболел и второй глаз

Фото можете приложить ?

Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Начните капать капли тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день в оба глаза (т.к второй глаз присоединится позже все равно) 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан). И обрабатывать носик солевым раствором (аквалором или аквамарисом)

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит. Поэтому в процесс вовлекая и второй глаз.
Рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал ( офлоксацин) за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Перед закапыванием капель глазки протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( или готовый раствор или приготовить - 1 таблетку растворить на стакан воды). Протирать от внешнего угла к внутреннему. Для каждого глаза свой спонжик!
Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Александра, скажите а какая может быть причина болезни? Как смогли этим заразиться

Скорее всего, как осложнение простуды. Вы же писали в своем вопросе, что несколько дней назад была температура
При этом отекает носослезный проток ( глаз и нос связаны по средством носослезного протока), неправильно функционирует и идёт поражение глаз.
Подскажите, носик дышит хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Александра, знаете сопли не текут, но слышно что нос тяжеловато дышит, и ночью во сне нос свистит

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Александра, скажите а мазь на капли заменить можно? Просто мой ребенок не даст мазь нанести

Все правильно. Нос заложен ( не обязательно обильные сопли). Заложенность есть, вот будет и отечность стенок носослезного канала

Если невозможно наносить мазь, тогда хотя бы капли тобрекс, про которые я вам писала выше. Но капли тогда чаще. 5 раз в день
А мазь может быть во время сна наносить? Или тоже проблематично будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Александра, я во время сна попробую ночью, но маловероятно

Если мазь никак не получиться, тогда, повторюсь, капли чаще.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
marina-skomorokhina@rambler.ru
Клиент

Александра, здравствуйте. Глаза не красные. Днем жидкость из глаза не выделяется, а ночью есть но меньше, чем раньше

Принятый ответ

Динамика положительная. Лечение не прекращаем. Курс 7 дней. Иначе могут вернуться симптомы

Здравствуйте! Это конъюнктивит. В глаз к. Тобрекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д. Отделяемое убирать ватным диском, смоченным в растворе фурациллина.
Лечение 10 дней.
Выздоравливайте!