Расшифровка анализа крови
Хочу получить расшифровку анализа крови. Беспокоят показатели эритроцитов. Мужчина 36 лет. Повышенный гемоглобин. И другие показатели эритроцитов. Какие это могут быть заболевания? Что нужно проверить?
Здравствуйте, по анализу крови гемоглобин и эритроциты в пределах нормы.
Изменены клеточные обьемы, это не специфично, если нет отклонений в основных результатах.
Повышен холестерин-нужно соблюдать диету, нормализовать вес (имт менее 25), ежедневные прогулки, отказ от курерия, контроль липидограммы через 6 мес, решить вопрос о лечении.
Првышен креатинин- пейте больше воды, сделайте контроль через 7-14 дней
В анализе мочи показатели не отклонены.
Елена, благодарю. Нужно убрать жиры из пищи?
Да, ограничить животные жиры (мясо красное, кожу птичью, деревенские молочные продукты, колбасы, сыры, полуфабрикаты).
Елена, ещё скажите пожалуйста. Не свидетельствуют ли анализы о так называемой густой крови?
Принятый ответ
Нет, и понятия такого в официальной медицине тоже нет, это больше бытовой термин. Все хорошо у вас.
Елена, благодарю вас за ответ
Здравствуйте, отклонения небольшие и ни о чем существенном не говорят. Такое может быть на фоне недостатка жидкости в организме. Стоит увеличить питьевой режим, такие такое может быть при курении