Подозрение на обморожение
Здравствуйте, выпал снег, а я не успел достать зимнюю обувь и пошел в магазин в осенне-весенней, но она не прямо чтобы тонкая, еще я был в теплых носках. Минут 15 туда шел и минут 15 обратно. Сейчас в ногах какие-то легкие покалывания, боюсь, что мог отморозить. Посмотрите пожалуйста по фото, есть ли признаки
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
На приложенных фото местных признаков отморожения не наблюдается. Кожные покровы бледно-розовые, здоровые,нет бледных участков,либо выраженной гиперемии, нет отёка конечностей.
Согреетесь дома, понаблюдайте , может просто подмерзли ноги.
Здоровья Вам!
Надежда, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Механика обморожения такая, что в конечных сосудах пальцев кровь в сосудах должна превратиться в лед.
Потом по мере отогревания, идет обратный процесс, но сосуды при этом лопаются.
Чем-то похоже на лопнувшую трубу с водой на морозе.
Ничего этого, конечно, у Вас есть.
Это не обморожение, а переохлаждение.
Симптомы уйдут быстро или уже ушли.
В лечении не нуждается.
Константин, хорошо, спасибо, что успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких признаков отморожения у Вас нет.
Станислав, хорошо, спасибо