Тромбоциты
Добрый день,интересует вопрос Тромбоциты в крови 171 про нормальном значении 173-390 2 недели назад было 180 при значении 150-400 Что это значит и стоит ли обратить на это внимание ,гемоглабин стал выше за 2 недели сейчас 1489 ( при119-146) а был 14,2 (при 11,7-15,5)
Здравствуйте, Нина. При каждом исследовании могут получаться разные показатели. Если Вы сдаёте анализы на фоне хорошего самочувствия, без острого заболевания или без обострения хронического, то показатели могут быть приблизительно одинаковыми. Различия в несколько единиц или в десятке могут быть засчет дня цикла, характера питания и питьевого режима, зависят от реактивов в лаборатории. В Вашем случае показатели практически укладываются в норму. Если нет проблем с кровоточивостью, то контроль достаточно проводить 2р/год. Если отмечаете какое-либо ухудшение, проконтролируйте раньше.