Консультация педиатра /

Результаты анализов крови ребёнка — вопрос №1121936

Ребёнку 3 месяца и неделя , пришли результаты анализов и написано что имеется отклонение от нормы, фото прилагаю. Насколько критичны данные значения?
Посмотрите ещё гемоглобин и тромбоциты, эти значение в норме?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоуиты в норме (нижняя граница 150). Эозинофилы в норме до 5.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Клиент
Анна, прикрепила результаты мочи, просмотрите пожалуйста, пишет опять отклонения от нормы

Педиатр
Плотность мочи в норме от 1002 в этом возрасте, нормальная рН 7-7.5, эпителий, эритроуиты и лейкоциты в небольших количествах так же абсолютная норма. Анализ мочи хороший, нет поводов переживать.
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Анализ ребенка соответствует возрастной норме. Лейкоцитарная формула правильная, данных за воспалительный процесс нет( соэ, лейкоциты в норме). Данных за анемию нет, эритроцитарные индексы в норме. Тромбоциты у детей должны быть не менее 150, эозинофилы до 5. У ребенка для своего возраста хороший анализ, повода для беспокойства нет
Клиент
Анна, прикрепила результаты мочи, посмотрите пожалуйста ,пишет опять отклонение от нормы
Педиатр
ОАМ в норме, платность ненамного ниже, ребенок много пить , полтому моча менее концентрированная, ph среды допустим даже до 8, зависит от питания ребенка накануне. эпителий единичные также может присутствовать. все нормально, не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте! Всё показатели в пределах возрастной нормы, часто референсные значения указывают для взрослых ( тромбоциты норма у детей от 180,гемоглобин в возрасте 2-3 месяца снижается,это физиологическая анемия, её лечить не надо, всё нормализуется без вмешательства),так же смотрим на абсолютное количество клеток, а не процентное содержание ( например эозинофилы в вашем анализе- в процентах повышены, абсолютное количество норма- всё в порядке)
Педиатр
Здравствуйте, Анна. Результаты крови соответствуют возрастной норме. Референсы указаны для взрослых.
Всё хорошо, не переживайте!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови хороший.
Гемоглобин в норме,признаков анемии нет.
Тромбоциты тоже в пределах возрастной нормы.
Эозинофилы в абсолютных цифрах-норма.Не волнуйтесь-все у вашего малыша хорошо.
Анализ сдавали планово или вас что-то беспокоит?
Клиент
Ирина, кровь сдавали планово . прикрепила результаты мочи, посмотрите пожалуйста, пишет опять отклонение от нормы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По анализу мочи тоже все хорошо.
Единичный эпителий-это дефект сбора.
Плотность мочи зависит от того как давно ребенок писал.
Среда -зависит от питания накануне.
Анализ хороший.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин( норма от 90) в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Эозинофилы норма до 5%, в абсолютных значениях в норме. Базофилы могут быть 1-2%, в абсолютных значениях в норме.
Тромбоциты норма от 150, у вас норма.

Клиент
Анна, прикрепила результаты мочи, посмотрите пожалуйста, пишет опять отклонение от нормы
Педиатр, Врач УЗД
Плотность зависит от объёма питья и постоянно меняется, однократную не оцениваем, р-н также зависит от питания.
Единичные лейкоциты и эритроциты допустимы. Анализ в порядке, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте. Результат ОАК соответствует возрастной норме. Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме - анемии нет. Лейкоциты и СОЭ в норме - нет признаков воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это вариант нормы до 4-5 лет.
Эозинофилы в норме до 5%. Тромбоциты должны быть не ниже 150.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Анализы в пределах возрастной нормы, не волнуйтесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте! Всё показатели анализа крови в нормальных возрастных значениях.