Круглогодичный вазомоторный аллергический ринит

Беспокоит круглогодичный вазомоторный аллергический ринит уже более 5 лет. Лор назначил назонекс, 1 месяц монтелукаст, обычно пью цитрин, но помогает слабо. Без назонекс отёк в носовой полости, ощущаю давление. Отёки под глазами. Была у гинеколога, все в норме. Была у эндокринолога ттг 1.66. Общий анализ эозинофилы 9, лейкоциты 9.5. Jg E общ 11. Ринит давно, сдавала 5 лет назад кожные пробы на пыль и клеща, шерсть и пыльцовые, ничего не показало. У родных не было ни у кого аллергии, животных дома нет. Можно ли сдать Jg E на определённый аллерген и на сколько нужно отказаться от антигистаминных во время анализов, или лучше сдать сейчас панель аллергенов сейчас в осенние-зимний период. Хочу понять, на что аллергия вялотекущая, постоянная. С чего начать лучше. Спасибо

Вазомоторный аллергический ринит, гамтродуоденит
33 года

Здравствуйте. Сдайте респираторную аллергологическую панель для поиска причинных аллергенов. Назонекс и Монтелар можно принимать длительно, перед сдачей анализа отменять не нужно.