Что вас беспокоит?

Анэмбриония ли это?

Добрый день, первый день последней менструации 01.09 Видимо, была поздняя овуляция.На фоне отмены кок могли быть сбои в цикле. Удалось забеременеть, о беременности узнала 21.10.(заполосатил тест), 22.10 ХГЧ 135 , 24.10 хгч 209,4. 28.10 было обнаружено пя 3 мм в матке(поставили срок 3-4 недели)Сказали придти через 10 дней. 03.11 ХГЧ 5763, на узи пришла 07.10. Срок ставят 5 недель .ПЯ 10 мм( желточный мешок не визиализируется). Врач говорила что-то видно, но непонятно. Сказали анэмбриония.Неуджели все ?

24 года
8 Ноября 2022·Просмотров: 361·Олеся

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! узи можете прикрепить?

Галимат, прикрепила

эмбрион и сб визуализируется в 6 недель, еще рано выводы делать

Галимат, мне же по узи ставят эмбриональный срок 5 недель? Так как акушерский у меня большо из-за поздней овуляции

повторите узи малого таза через неделю , отличие по сроку по месячным и по узи до 2 недель это вариант нормы

Галимат, а то что желточный мешок не визуализировать( врач что-то видела, но не «совсем как надо» как она сказала? Он тоже виден не сразу?

может небольшой был, или просто на том аппарате плохо видно было, в любом случае нужно потом переделать через неделю узи.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте! Сделайте ещё раз контрольное УЗИ через 7-10 дней. Желательно у другого доктора. Не спешите пока расстраиваться, доктор сам не уверен ещё в своих словах.

Принятый ответ

Добрый день, Олеся! При отсутствии жалоб, спешки нет. Повторите узи через 10-14 дней. Если беременность развивается то будет эмбрион с сердцебиением. ХГЧ можно не делать больше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срок ещё маленький. Что-то сказать рановато.
По ХГЧ беременность у вас хорошо развивается. Повторите УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
Сердцебиение и эмбрион визуализируется с 6 недель. Свд должен быть более 25 мм, чтобы ставить диагноз анэмбриония. У вас просто маленький срок, поэтому не видно.

Здравствуйте

Прирост Хгч хороший, рекомендую повторить УЗИ дня через 5-7 для оценки наличия эмбриона. Его видно при уровне Хгч более 11 тыс.

Араксия, на сегодняшний день он 16673. Хорошо или медленный прирост?

Прирост нормальный, в 2 раза превышения уже не будет.

Добрый день.
Однако, все, что вы приводите, все равномерно растет, даже и то, что стало "что-то видно" (на это уже очень операторозависимо). Случай, когда можно определенно сказать, что данных за анэмбрионию нет.
Повторите УЗИ через неделю.

Здравствуйте, нет, рано говорить про анэмбрионию , поэтому контролировать узи в динамике

Здравствуйте
Пока только наблюдение
Сделайте повторное узи через неделю

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.