Что вас беспокоит?
Жидкий стул и сыпь
Здравствуйте! Малыш 6,5 мес полностью на ИВ с 1,5 мес, без прикорма (давала только пробовать несколько овощей и фруктов), с 25 октября жидкий стул как вода с резким запахом, бурление, красные шелушащиеся пятна на подбородке и затылке, на животике мелкая сыпь красными точками, ножки сухие. С 31 октября по совету педиатра ввела полисорб и адиарин пробио без результатов. Со вчерашнего дня по совету гастроэнтеролога даю энтеросгель и регидрон детский от нестле (выписали регидрон био, не понравился состав). Улучшений практически нет, сдали анализ кала, скрытая кровь, белок, эритроциты. 16 числа планируется госпитализация (по вопросу расширенного мочеточника), возможны антибиотики. Можно ли с таким анализом ложиться в больницу или лучше перенести госпитализацию? Как лечить малыша?
Здравствуйте.
Прикрепите также фото элементов на коже .
Какой смесью кормите ? Ранее сыпи ,срыгиваний н было?
Анастасия, прикрепила. Срыгивания были активные, сейчас только когда после еды напрягает животик или ложится на него. Смесь нан опти про обычная, пока на единичке, плюс с 4 мес 2 раза в день нан кисломолочный
Анастасия, сыпи раньше никакой не было
Евгения, у ребёнка проявления аллергии к белку коровьего молока. Что доказывает проявления сыпи по телу ,на подбородке ухудшает ситуацию слюноотделение.
Жидкий стул , частый, также результаты копрограммы доказывают ,что есть реакция организма на белок : эритроциты, белок ,скрытая кровь.
В данном случае смесь нужна на основе гидролиза белка. В линейке нан - это нан антиаллергия.
Для купирования проявлений необходимо перейти на данную смесь,чтобы купировать аллергическое воспаление.
Анастасия, спасибо! Я это предполагала (( Как можно переходить на такую смесь, сразу или постепенно? Можно ли взять фрисо пеп аллергия, или лучше оставаться в пределах нан? Можно ли нам на госпитализацию с таким кишечником? Предполагается 16 ноября
Принятый ответ
Тут на ваше желание ,но можно остаться и на Нане.
Переход постепенный,но не затягивать. Данные смеси не такие приятные на вкус,поэтому малыш может сразу не взять. Поэтому даем постепенно ,наращивая объем.
Конечно,лучше стабилизировать состояние ребёнка, перевести на смесь и посмотреть как отреагирует ,а после госпитализироваться.
Здравствуйте, возможно это аллергия. А какую смесь вы даете? И меняли ли её в течение жизни?
Ольга, смесь нан опти про и нан кисломолочный, не меняли. У дерматолога были, выписала эмоленты, гормональную мазь на подбородок и отправила к гастроэнтерологу
Это как? 2 смеси одновременно?
Ольга, да, утром и вечером кисломолочка, те мучали газики, в остальное время обычный нан
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Так обычно проявляется аллергия на белок коровьего молока ( белок, эритроциты в кале).
Необходимо постепенно перейти на смесь гидролизную ( алфаре, фрисо пеп АС, нутрилак пептиди СЦТ, нутрилон пэпти аллерджи). Смесь вводите постепенно по схеме 30-60 - 90-120-150 мл ежедневно по одному кормлению в день. Развести до полного объёма привычной смесью. Чтобы ребёнок адаптировался к вкусу, она немного горчит.
А затем полностью перейти на неё.
Здравствуйте) у Вашего ребёнка признает АБКМ. Необходима лечебная смесь на основе полного гидролизата. На смесь переходят не постепенно, а сразу. Эффект оценивается через 14 дней после перехода на смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Лечебные смеси на основе полного гидролизата белка- НАН антиаллергия, нутрилон пепти гастро/аллергия, фрисо пеп ас.
Госпитализация после стабилизации стула и состояния кожи
Похожие вопросы по теме
- 28 Января 20181 ответ
- 17 Мая 20181 ответ
- 22 Июля 201938 ответов
- 15 Сентября 201910 ответов