Перелом лучевой со смещением
Добрый день! Ребёнок пять лет сломал руку-лучевая со смещением была проведена закрытая репозиция.на 14 день были сделаны снимки где видно что кость страстается но присутствует небольшое смещение-доктор сказал что для детей его возраста это норма.теперь переживаю не придется ли заново делать репозицию???
Принятый ответ
Ну, смещение в прямой проекции довольно приличное на 1\2 диафиза кости.
Взрослого пациента пришлось бы оперировать однозначно.
В 5 лет - это допустимо.
Должно срастись и в процессе костной перестройки ось кости восстановится.
Так что доктор сказал Вам правильно, .не переживайте.
Константин, спасибо вам ! 15 числа будет еще снимок ,гипс зафиксировали синим бинтом,надеюсь дальше не пойдёт смещение.опасаюсь что во время сна когда лангетку -сумку снимаю может повредить
Если лонгета ослабла, то ее нужно заменить, сразу, не ожидая очередной даты приема.
Подматывать бинтом - это не выход.
Увеличение смещения не допустимо.
Принятый ответ
По снимку недопустимое смещение, при таком смещении может быть лучевая косорукость.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смещение допустимое для ребёнка 5 лет. Лучше не оперировать , но и не допускать ослабления лонгеты.