Влажный кашель

Здравствуйте ребенку шесть месяцев ,режутся зубки ,начался влажный кашель температура поднялась один раз до 37,2. Нужно ли поить антибиотики, можно ли поделать ингаляции небулайзером ,ставлю свечи Виферон

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, 37.2 это нормальная температура для детей этого возраста, ничего делать с ней не нужно. Кашель вероятно от сопельки. Насморк есть?

Екатерина, Здравствуйте насморка нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя.
При прорезывании зубов усиливается слюноотделение, из-за этого может и подкашливать
Если есть насморк, то промывайте носик солевыми растворами 3 р/д
Антибиотики и ингаляции не нужны.
Температуру контролируйте, при повышении до 38 и выше - очный осмотр педиатра для исключения инфекции