Консультация гинеколога /

Боюсь беременности — вопрос №1122674

Здравствуйте! Очень боюсь беременности. Такая ситуация. 28 октября был незащищённый прерванный половой акт, длился недолго, и молодой человек не кончил,ни в меня, ни извне. Я очень испугалась того, что он незащищённый и приняла на след.день Эскапел. После этого были выделения на неделю раньше месячных. Я подумала, что это они и есть. После были защищённые акты, но без эакуляции вообще. Накручивала себя и делала два теста - отрицательные. Был опыт, что парень водил просто членом по половым губам, я испугалась, что смазка могла попасть, ведь прочитала, что от неё может наступить беременность.
Сейчас по прогнозам месячные, но задерживаются на 2 дня, но грудь побаливает как всегда перед ними и живот тоже.Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Может ли притоком раскладе наступить беременность? Может ли быть беременность от смазки? Эскапел я зря приняла? И с чем может быть связана задержка?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена во всех описанных вами вариаторах. От смазки тоже.
Эскапел принимали зря. Он вызвал у вас нарушение цикла, такое явление очень частое при использовании препаратов экстренной контрацепции. Отсюда и задержка
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо за ваш ответ! то есть в моем случае беременность на 100% исключена и надо просто ждать менструацию?
а если она в течении недели не придёт, то нужно что-то предпринимать?

Акушер, Гинеколог
Арина, задержка до 7-10 дней вообще считается нормой. Поэтому если в течение 10 дней менструация не придёт, сходите на УЗИ, чтобы посмотреть , а что там у вас с овуляцией - то: была / не была или только будет в ближайшее время.
Ну и в целом оценить картину происходящего
Клиент
Алина, а узи это обязательно?
Акушер, Гинеколог
Арина, можете не делать и ждать цикл, но я рекомендую для того, чтобы понимать картину происходящего. Тем более его нужно все равно делать каждой женщине 1 раз в год в рамках профилактики. :)
Клиент
Алина, спасибо вам большое! успокоили:)
Акушер, Гинеколог
Арина , рада была помочь!
Гинеколог
Арина, здравствуйте. Беременность исключена на 100%, не переживайте. От смазки беременность невозможна. Прием любого средства экстренной контрацепции вызывает сбой цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, получается менструация придёт точно только позже?
Гинеколог
Да, она придет позже и может пройти не как обычно, это нормально.
Клиент
Екатерина, а может быть такое что в этом месяце менструация вообще не придёт?
Гинеколог
Такое бывает, но очень редко. Не волнуйтесь, цикл потом обязательно восстановится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В Вашем случае беременность невозможна.
Прием препаратов экстренной контрацепции не нужен был.
Цикл сбиться может после прием препаратов экстренной контрацепции, он восстановится самостоятельно, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, но ведь цикл уже в прошлом месяце сбился, месячные пришли на неделю раньше. И в этом месяце могут быть колебания какие-то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 3х месяцев цикл может быть нарушенный после приема Эскапела.
Клиент
Араксия, а можете ещё сказать, пожалуйста. Увеличилась немного грудь в размере, это тоже действие эскапела?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Возможно.
Это не проявление беременности, перед менструацией такое возможно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность от смазки исключена. Эскапел принмать не нужно было
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте! а почему Эскапел был не нужен, ведь акт был незащищённый?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому эакуляции внутри вас небыло
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Арина!Беременность у Вас исключена.Эскапел не нужно было принимать,сбой менструального цикла у Вас из-за принятого Эскапела.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Без эякуляции во влагалище беременность не наступит