Кашель у ребенка
Здравствуйте, у ребёнка кашель в основном во время сна, он отхаркивает, но с трудом, перед отхаркиванием нужно не продолжительное время покашлять. Горло не красное пока, что то типа оранжевое и насморк. Начали лечение насморка виброцил, кашель сироп аскорил, в горло мирамистин и таблетки тонзилотрен, зодак. Ещё дополнительно, когда ребёнок просит пить даю чай дыхательный. В составе чая корень солодки, плоды малины дудник корень. Верное ли лечение? Или что то убрать или заменить?
Здравствуйте, Наташа.
Температуры нет?
Вероятнее всего кашель из-за постназального затека.
Сиропы от кашля в таком случае не нужны.
Достаточно увеличить объём потребляемой жидкости, туалет носа солевыми растворами, сосудосуживающие при задолженности носа 3 раза в день не более 5дней. Дома почаще проветривайте, влажность воздуха оптимальная должна быть (40-50%).
Желательно очно показаться педиатру, чтобы послушал
Екатерина, здравствуйте, температуры нет
Оставьте тогда только туалет носа, орошение зева мирамистином и сосудосуживающие до 5 дней
И побольше водички пьем
Сладкое, если даёте, лучше ограничить, т.к оно вызывает сгущение секрета
Екатерина, я поняла, спасибо. Но у ребёнка сегодня к вечеру охрип голос