Снижен гемоглобин, прием препаратов железа
Здравствуйте. Тринадцатая неделя беременности, в ОАК снижен гемоглобин 110, эритроциты 3,7 млн/мкл. Сывороточное железо 20. Врач назначила Сорбифер Дурулес 1 т. 2р в день. А также я пью фемибион 2, который содержит железо 14 мг и витамин С 55 мг. В сорбифере 100мг железа и 60 мг аскорбиновой кислоты. Можно ли эти препараты применять вместе, не будет передозировки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не переживайте, передозировки не будет. Принимайте оба препарата, согласно назначению врача.
Выполните контроль показателей ферритина через 1 месяц, посмотреть динамику усвояемости железа.
Дарья, спасибо. А их лучше в разное время принимать фемибион и сорбифер
Сорбифер следует глотать целиком, не разжевывая, запивая стаканом воды, по крайней мере за 30 мин до еды, а Фемибион во время еды.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, передозировки точно не будет, принимайте на здоровье.
Это не совсем дозозависимые вещества, избыток выйдет естественным путем.
Принятый ответ
Добрый день!
В поливитаминах содержится очень малая доза. Даже прии месячном курсе далеко не всегда можно восстановить запасы. Избыток железа у женщин сделать очень сложно. Вам эти запасы в любом случае пригодятся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это даже лучше. В Фемибионе очень мало железа, чтобы поднять его в крови. Но оно будет поддерживать нормальный уровень потом.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, все препараты можно принимать, не переживайте, передозировки не будет
Здравствуйте. Можно принимать, но сорбифер вызывает запоры и боли в желудке. Лучше заменить на феррум лек 2р.день
Здравствуйте, железо придется принимать долго, от сорбифера очень много побочек в виде болей в желудке, тошноты, запоров. Попробуйте Сидерал форте по 1 капсуле в день в период всей беременности и грудного вскармиливания.
Здравствуйте
Передозировки не будет , можете принимать все препараты