Полет в самолете в 1 триместре

Добрый день! 7 недель, полет 3,5 часа. Риски? В целом, кроме токсикоза нет проблем. Возраст 39 лет. Полет Москва- Минеральный воды. Обычно перелеты переношу нормально. Заранее спасибо за ответ. Благодарю

нет
39 лет

Никаких рисков, если нет явлений угрозы (болей, кровомазания) летите на здоровье.
Обычно рекомендуют "вставать и разминаться". Если пару раз до туалета пройдете - этого будет достаточно.

Здравствуйте. При беременности перелёт не противопоказание, если нет угрозы выкидыша и себя хорошо чувствуете, то можете спокойно летать.

Здравствуйте!
Выкидыше в анамнезе были?

Анна, да, в июле. единожды. Но там была и сама беременность под ? ТАк как тесты и хгч показывали а плодное яйцо на УЗИ не обнаружили. но поставили самовыкидыш на раннем сроке

Вы ТТГ и витамин Д в эту беременность сдавали?

Анна, нет пока, никаких анализов вообще не сдавала еще. к сожалению до отъезда и не успеваю...

Принятый ответ

Обязательно нужно сдать эти анализы перед отъездом. Если в ТТГ будут отклонения от нормы, может образоваться ретрохориальная гематома во время перелёта (и не только во время перелёта).
Также нужно сдать абзац анализ крови и мочи.
Сделать мазок.

Анна, благодарю Вас, попробую успеть

Анна, скажите пожалуйста, а витамин Д - какой нужен анализ? их очень много

Здравствуйте! Летите спокойно. Ничего страшного не случится.
Но заранее нужно позаботиться о препаратах от тошноты, если токсикоз.

Ситора, какие препараты мне можно: я знаю только драмину - но вроде она противопоказана

Здравствуйте, летите на здорове! Хорошего отдыха и легкой беременности!