Зелено -желтые сопли у ребёнка
Здравствуйте ребёнку 7 л. Месяц назад были желто-зелёные сопли . Пшикала полидексу , ушли Сейчас прошёл месяц опять желто-зелёные густые сопли , заложенность . Подкашливает. Но никакой температуры нет , общее самочувствие хорошее . Как и чем последоватьльно капать нос ?чтобы избавится от желто зелёных соплей . Дома есть аквалоо протект , физраствор . Думаю изофру купить . Посоветуйте пожалуйста может что то другое .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам раз эпизод повторяется. Пока ничем не пользуйтесь до сдачи мазка кроме промывания и отсмаркивания, далее по результату анализа можно пролечиться по чувствительности
Марина, спасибо а откуда берётся этот анализ ?
Из носа
Перед мазком не промывайте нос.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком возрасте это уже может быть синусит! Нужно обследовать, выполнить рентген придаточных пазух носа
И желательно сдать мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность. И по результатам обследования подобрать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать посев из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. В нос пока можно Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте) Для определения тактики лечения сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Принятый ответ
здравствуйте , выполните мазок из носа на флору и чувствительность + рентген придаточных пазух носа
Пока промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день , после промывания спрей изофра