Поверхностный гастрит
Здравствуйте,на фгс диагноз поверхностный гастрит и кандидоз пищевода.Хочу полечиться париэтом.Подскажите дозировку и длительность лечени,а также сколько флуконазола принимать при кандидозе..Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? по поводу чего выполняли ФГДС? Прикрепите протокол обследования..
Марина, беспокоит кислый привкус во рту и дискомфорт в верхних отделах живота.
Кандидоз пищевода должен быть подтвержден гистологически. если биопсию не брали во время проведения фГДС, то заключение - на откуп врача - эндоскописта. Париет 10мг по 1 табл утром натща14 дне, Флуконазол - 150мг по 1 табл в сутки после еды 14 дней..
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Кандидоз должен быть подтвержден биопсией ( должны быть грибы рода Кандиды).
Париет 10 мг 1рс за 30 мин до еды 1 мес
Дифлюкан 150 мг 1рс 14 дней.
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней