Консультация гинеколога /

Жжение в уретре — вопрос №1123588

Добрый день.беременность 21 неделя,недели 3 назад лечилась от кольпита ставила свечи.выделения уменьшились.но примерно 1,5 недели назад стала ощущать иногда жжение в уретре.и последние дни жжение появляется в первой половине дня а потом исчезает.анализы сегодня сдала.подскажите это симптомы бактерии в моче?или инфекции

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертония тахикардия

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы пока еще не готовы,просто переживаю.

Гинеколог
Вы не переживайте, это скорее всего не инфекция. Даже если есть какие либо бактерии в моче, то просто пропьёте антибиотик и это уйдет. Пока можете начать прием канефрона по 2 к 3 раза в день - это растительный препарат, который разрешен при беременности. Как анализ будет готов, приложите его к вопросу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, анализы пока еще не готовы к сожалению
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы готовы? Половой жизнью живете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да живу,но с презервативом.анализы не готовы пока что
Гинеколог, Репродуктолог
Возможно это и изменения по анализам мочи, возможно была небольшая травматизация уретры при половой жизни. Пока не увидели анализы можете смазывать область уретры бепантеном.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Мая, , нет,я сдавала общий анализ мочи,ничего не обнаружили.бактерий нет,лейкоцитов тоже нет.жжение само как то прошло.заметила если мало воды выпью бывает легкий дискомфорт
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Бактериальный посев на чувствительность к антибиотикам сдавали?

Пока можете начать принимать канефрон по 2 табг3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Аксана, нет,я сдавала общий анализ мочи,ничего не обнаружили.бактерий нет,лейкоцитов тоже нет.жжение само как то прошло.заметила если мало воды выпью бывает легкий дискомфорт
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Обязательно соблюдайте обильный питьевой режим