Консультация гастроэнтеролога /

Загазованность мешает моче выйти из организма — вопрос №1123652

загазованность мешает моче выйти из организма, раздулся живот до невероятных размеров, что делать? мне 53 года, по назначению гинеколога принимаю Клайру третий месяц. такая проблема возникала перед началом менструации. но так сильно впервые

Возраст: 53

Хронические болезни: нет, есть проблемы с гинекологией

Терапевт
Здравствуйте
Попробуйте Эспумизан по 2 капсулы 4-5 раз/сутки с небольшим количеством жидкости: после каждого приема пищи и перед сном.
Гастроэнтеролог
Добрый день узи обп выполняли?
Со стулом проблем нет?
Клиент
Анастасия, со стулом проблем не было, проблемы с мочеиспусканием, второй день не получается сходить, живот надулся как шарик, внутри бродят газы и все болит, из-за постоянного напряга чтобы выдавить хоть чуть -чуть мочи развился ужасный геморрой. может с этой проблемой c мочеиспусканием нужно обратиться к урологу? как вы думаете? и расшифруйте пожалуйста, что такаое ОБП?
Гастроэнтеролог
Узи брюшной полости
К урологу обязательно обратиться
Сейчас метеоспазмил 1 к 3 рд перед едой, 14 дн