Консультация дерматолога /

Желтые пятнышки и сухость — вопрос №1123797

Здравствуйте, гдето месяц назад под кожей появились волдырики(кружочки маленькие). Позже они лопнули кожа стала суйхой и появились желтые пятнышки. Я мазал кремом обычным детским, как можно лечить это? И что это

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Никита.
По фотографиям - это экзема.
Для лечения обычно рекомендуется использовать:
1. Противовоспалительные крема, например:
Акридерм 2 раза в день в течении 7 дней.
2. Если есть зуд, средства от зуда, например:
Лоратадин таблетки по 1 таблетке в день.
3. Если есть факторы, которые запустили высыпания, исключить эти факторы.
4. Антисептики, например:
Раствор Фукорцин на ранки 1 раз в день - 5 дней.
Через неделю, отпишитесь как обстоят дела.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
У вас проявления экземы, но на данный момент вы уже острый период преодолели.

Нужно немного еше снять воспаление, используйте для этого мазь акридерм 2 раза в день 7 дней

И дополнительно, чтобы убрать сухость и шелушение используйте мазь уродерм 3-4 раза в день на данную область 14 дней

Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита. Это проявления дисгидроза, форма экземы.
Часто возникает на контаке с аллергеном.
Необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками, красителями.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи рук в течение дня на полгода.
Например, белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4р в день. Сейчас необходимо снять воспаление
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
Консультация гастроэнтеролога, есои беспокоит ЖКТ.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Никита.

Это проявление экземы кистей.
Экзема не любит контакт с водой и химией.
При контакте одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
На высыпания наносите крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Это форма экземы - дисгидроз
Провоцируют стрессы, контакт с хим агентами и водой , проблемы с ЖКТ
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм гк/тридерм/кандидерм мазь 2 раза 10 дней
- чай с ромашкой и мятой
Важно очень
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- при наличии проблем с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- после контакта с водой - радевит крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Никита!
У вас дисгидротическая форма экземы. Не контактируйте с бытовой химией, только в нитриловых перчатках.

Наружно акридерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 10 дней.

Оьостреие также может быть связано и с питанием, понаблюдайте, от чего появляется зуд или новые высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дисгидроз . Вода , моющие средства, антисептики , стрессы , хронические заболевания приводят к этому . Наружно мазь Фуцикорт или Белогент и далее постоянное увлажнение кожи