Консультация невролога /

У девочки 13 лет часто случается дежавю и тошнит после этого, что делать — вопрос №1124173

У моей дочери каждый день случается дежавю. После этого ее тошнит, болит голова и падает настроение, что мне делать? Из-за чего это может быть? Сделать МРТ или что? Началось это у нее где то год назад.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Мадина здравствуйте! Скажите мне, а у ребенка не было судорожных приступов в течении жизни и на подъеме температуре?
Принятый ответ
Клиент
нет у нее никогда не было судорогов
Психиатр, Психотерапевт
Сейчас необходимо сделать ребенку ЭЭГ. Хорошо было бы сделать суточное мониторирование.
Клиент
Мария, я извиняюсь, но я не знаю как это
Клиент
Мария, скажите пожалуйста это может быть что нибудь серьезное?
Психиатр, Психотерапевт
Мадина сейчас нужно обратиться к врачу неврологу на очную консультацию, показать дочку. Я не думаю, что есть повод, чтобы настраивать себя на плохое, но сделать энцефалограмму головного мозга нужно, лучше конечно смотреть за сутки. Сдайте обязательно общий анализ крови и посмотреть гемоглобин, ферритин.
Клиент
Спасибо большое за совет.
Психиатр, Психотерапевт
Мадина поправляйтесь! Пока подавайте дочке сироп Эдас 360 можно 2-3 раза в день. И по возможности снизите умственную нагрузку. Как появятся результаты МРТ и ЭЭГ обартитесь к неврологу или на сайт.
Клиент
Спасибо большое. Вы так меня успокоили. Дай Вам бог здоровья
Психиатр, Психотерапевт
Вам и Вашей девочке тоже! Сами пожалуйста попринимайте травяные чаи с мелиссой, мятой перечной, валерианой. В аптеках продаются. Вместо чая лучше всего. Будьте здоровы!
Клиент
Ясно, буду следовать Вашему совету. Спасибо.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть мигрень с аурой. Но необходимо дообследоваться - пройдите МРТ головного мозга, ночной видемониторинг ЭЭГ, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
В семье мигреней ни у кого не было?
Девочка тревожная, эмоциональная? Нет ли больших нагрузок, недосыпа?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер. Мигреней не было в семье. Но девочка очень эмоциональная. Очень остро переживает все. Спасибо Вам большое. Я записала ее на ЭЭГ и МРТ.
Клиент
Алина, на счет недосыпа. У нее очень плохой сон. Долго не может уснуть. Боится всегда чего-то. До сих пор не спит без меня. Может это все из-за сна.
Невролог
Если по обследованиям всё будет в норме, то скорее всего это мигрень с аурой.
Нужно будет обратиться к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Важно соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничить зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Не пропускать приёмы пищи.
Если девочка тревожная, эмоциональная, проконсультируйтесь с психологом.
Здоровья Вам и ребёнку ?
Клиент
Алина, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. Дай Вам бог здоровья. Вы мне очень помогли.
Педиатр
Здравствуйте) сделайте ээг, осмотр глазного дна и уздг сосудов шеи
Клиент
Ольга, добрый вечер. Спасибо Вам большое за отклик. Я обязательно последую Вашему совету.
Педиатр
Будьте здоровы)
Клиент
Спасибо. Я ее уже записала на ЭЭГ и МРТ. Надеюсь ничего серьезного.
Невролог
Здравствуйте Мадина ! первично необходимо пройти мрт головного мозга,консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва,ээг видеомониторинг с депривацией сна хотя бы 6 часовой ,сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 Здоровья дочери ??
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый вечер. Спасибо Вам большое за отклик. Мы записали ее на суточный ЭЭГ и МРТ. И договорились на прием к неврологу после всего. Я обязательно сдам ее анализы, те что вы мне посоветовали. Надеюсь у нее ничего серьезного. Спасибо Вам, дай бог Вам здоровья.
Невролог
Здоровья !всё будет хорошо ???
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,больше похоже на расстройство вегетативной нервной системы. Девочка расстраивается часто ? Менструальный цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Вчера приехали с города. Сделали суточный ЭЭГ. результаты будут через неделю. Сделали МРТ, сказали все нормально. А так девочка очень близко к сердцу принимает все. Когда что то ее тревожит она очень нервничает, переживает. Месячных у нее еще нет.
Невролог, Терапевт
Возможно гормональная перестройка и скоро начнутся менструации.
Невролог
Здравствуйте,пройдите МРТ головного мозга, ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи. Сейчас к лечению добавить Фенибут 1/2 т2 раза в день -14 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Мы сделали МРТ, сказали все в порядке. Спасибо вам за отклик. Я обязательно последую Вашему совету. Дай Вам бог здоровья. Спасибо.
Невролог
Не болейте, здоровья вам и вашему ребенку)