Упадок сил, апатия, сонливость в чём причина ?

Добрый день! Мужчина, 42 года. Рост 182, вес 85, тренажёрный зал 3 раза в неделю, не курю, алкоголь 1 раз в месяц. Тестостерон 13.6, ГСПГ 20.1, ЛГ 3.33, ФСГ 3.24, АЛТ 45.1, Прогестерон 0.76, Кортизол 585 утром. Подскажите пожалуйста как привести себя в норму?

Хронический простатит. Очень частые простуды в холодное время года
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Св Т4, ферритин, оак, витамин Д, гликированный гемоглобин. Возможно дефицит йода и как следствие повышение гормона щитовидной железы.
Возможно скрытая анемия, ферритин покажет уровень железа. И дефицит витамина Д.
Пока можете принимать витамин Д 2000 ед. это профилактическая доза.

Принятый ответ

Добрый день.
Вам необходимо пройти миниму анализов на скрытый железодефицит что часто наблюдаеться при упадке сил и гормоны щж Ттг свТ4.
Пока можно приримать независимо от лабораторных показателей витаминД3 4-5 капель(°Вигантол)2000-2500МЕ 1 раз в сутки утром до лета длительно.
Принимать Дибикор метаболик для улучшения метаболизма.500мг 2т/сутки до еды 3-6 мес.
Как выявяться дефициты то покрывать их.
Ферритин не ниже 45нг/мл ВитаминД3 не ниже 30нг/мл ттг от.0.4-4,5мкМЕ/мл

По сдавшимся гормонов отклонений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии отклонений в анализах, самой распространенной причиной таких жалоб является психофизическое перенапряжения и депрессия. Может потребоваться помощь психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Св Т4, ферритин, оак, витамин Д, гликированный гемоглобин.
Сдайте кровь ферртин, витамин д и витамин в12.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно проверить гормоны щитовидной железы- ТТГ и Т4св

Железодефицит может быть причиной вашего состояния- ферритин норма не ниже 45

Дефицит вит Д. В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды

Если на делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать