Колит в сердце

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,сегодня весь день колит сердце , прям неприятно так,неделю назад проходила экг и узи ,все в норме,выпила валокардин и панангин,все равно колит,пульс 70,давление 100/60 (всегда такое),что это может быть ,какие то проблемы с сердцем?но у меня еще как то при поворотах ,дискомфорт в ребрах что ли,узи брюшной полости норма, почки тоже норма

гипотериоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно это невралгия или остеохондроз
Боль в сердце возникает при физической нагрузке.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
У вас не было стрессовой ситуации??

Регина, да были,обнаружили кисту на яичнике и я переживаю,но покалывать может и в состоянии покоя,как то в одном месте

Регина, да мрт грудного отдела делала в прошлом году ,там остеохондроз, спондилез и грыжи маленькие

Необходимо успокоиться.
Не нервничать.
Выпить успокоительное, полежать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Колющими болями проявляет себя невралгия.
Сердце болит иначе, кардиологическая проблема по вашему описанию маловероятна.

Алексей, Я узи загрузила,посмотрите пожалуйста

Посмотрел. Описана норма.

Алексей, может за неделю что то ухудшилось?и раньше были колющие прострелы,но хоть не целый день,а сегодня весь день и спать страшно ложиться

Нет, изменения в сердце за такой короткий период не происходят.
Описанные вами боли к сердцу отношения не имеют.

Принятый ответ

Здравствуйте! изменение при поворотах, в рёбрах, больше характерно для болей мышечного характера или невралгий. Это не сердце, учитывая проявления и нормальные результаты узи. Если нервничаете, можно принять успокаивающие. Эти боли могут уменьшится от приёма обезболивающих( Темпалгин), массажа. При очном осмотре уточнение причин обычно трудностей не представляет.

Игорь, ну это точно не инфаркт или стенокардия?страшно ,дома одна с детьми

Это не инфаркт и не стенокардия, Можно принять обезболивающее, успокаивающее. Боли уменьшатся. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Гульнара, а как помочь себе,мне страшно что это может быть сердце

Можно принять любое обезболивающее

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭХО-КГ без патологии. Колющие боли как правило не характерны для сердечной патологии. Усиливается при вдохе? Повороте корпусом?

Олеся, при вдохе нет,а при повороте боли в спине только

Похоже на невралгию. Принимать можно мовалис 7,5 мг. 2 раза в день 3 дня. Местно можно дип релиф. В период стихания обострения-массаж и ЛФК. Очный осмотр невролога.

Здравствуйте, в вашем случае больше данных за невролгию, примите обезболивающее, что бы сейчас улучшить ситуацию. И консультация невролога для назначения терапии

Мария, а если полностью не помогает,так и покалывает

Доброе утро, по данным ЭхоКГ патологии не выявлено. Боли в сердце, вероятнее всего обусловлены межреберной невралгией или остеохондроз грудного отдела позвоночника. Рекомендована консультация невролога, МРТ грудного отдела позвоночника по показаниям. При отсутствии противопоказаний массаж. ЛФК и гимнастика ежедневно, после купирования болевого синдрома.