Консультация гинеколога /

Анализ на хламидии — вопрос №112440

Сдала анализы крови на хламидию.результат:антитела igg положит,igm положит,iga отриц.помогите расшифроватть что это значит?нужно срочно лечение.никогда от этой бактерии не лечилась и не знала что она у меня могла юыть когда-то.сдала анализ по совету ревматолога т.к.есть проблемы с суставами кистей рук

Терапевт
Здравствуйте . Возможно хронический хламидиоз - сдайте на хламидии методом ПЦР - выявляется ДНК бактерии анализ называется фемофлор скрин .Из антибиотиков назначается вильпрафен солютаб + местное лечение что порекомендуют гинекологи .Лечение хорошо проводить совместно с ревматологами и гинекологами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Партнер постоянный?
Нужно сдать общий мазок+ пцр на скрытые инфекции ( или фемофлор)
Хламидийная инфнкция лечится аб ( и обязательно лечение постоянного партнера) можно вильпрафен или юнидокс солютаб. Если инфекция давно уже + курс лонгидазы ( профилактика образования спаек) , вобэнзим.

Клиент
Юлия, партнер постоянный,муж.половой жизнью живу не регулярно.не знаю откуда взялось(((прописали ревматологи доксициклин на 28 дн по 3 табд в день.дальше через 2 мес сдать мазки.это адекватное лечение? Спайки незначительные 2 кесаревых сечения.лонгидазу вставляла для профилактики.есть эндометриоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Парнер обязательно тоже должен пролечится!!!
Такая схема лечения допустима! Учитывая возможно давний процесс...
Обязательно при приеме аб пробиотик для прикрытия кишечника ( аципол, бифиформ 1к3р в день, линекс форте 1 к в день)
После основного курса аб флуконазол однократно ( во избежании развития молочницы)
Для восстановления микрофлоры влагалища после аб лактонорм или лактожиналь 1к на ночь во влагалище 14 дней.
Плюс в рацион обязательно включить кисломолочные продукты!
После лечения можно через 1-2 недели сдать контрольные анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно рассмотреть применение вобэнзима ( вместо пробиотика пить с аб).
Он хорошо помогает при воспалительных заболеваниях женской половой сферы