Расшифровка анализа

Добрый день. Ребенок 1,3 года Сегодня с утра проснулась опухшая сильно(фото прикладываю). Побежали сдали анализ, дала фенистил 10 капель. Через час примерно глаза сравнялись, припухлость прошла. Расшифруйте анализ, эозофилы повышены это значит был аллергический отек. Насколько высокие цифры для данного возраста? Фенистил дальше давать или стоит в больницу и сделать укол? Предполагаю, что такая реакция на укус комара, нашла красное пятно и как гематома в подмышке.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Возможно, ребёнка укусили в лицо, потому что обычно опухает там, где был укус.
Раз на фоне антигистаминных стало достаточно быстро лучше - скорее всего, аллергическая реакция. Эозинофилы - не самый специфический показатель аллергии, но косвенно о ней тоже может говорить, конечно.
Антигистаминное обязательно оставить на 5 дней.
Из глазика отделяемого нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Камиля Ильдусовна, отделяемого из глаз нет, сейчас к вечеру все спало, но переживаю, чтобы ночью снова отека не было. 10 капель 2 раз в день достаточно для 1,3 года?
А в целом кровь как? ( тромбоциты)

5 капель два раза в день.
Тромбоциты в норме от 150. Показатели остальные в норме ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, эозинофилы превышены незначительно, по верхней границе нормы

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Лучше давать Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Наталья Сергеевна, поняла,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- Эозинофилы в норме до 0,5.
Анализ хороший.

Антигистаминное (лучше зодак или зиртек, по 5 капель 2 раза в день) принимайте в течение 3 дней.