Сдача пцр на инфекции
Через сколько можно сдавать ПЦР на инфекции после свечей Пимафуцин? Лечение было 3 дня, если сдавать спустя неделю, результат будет недостоверным? Или можно сдать, если лечение этими же свечами было 6 дней и прошло только 3 дня после прекращения лечения? Лечу молочницу, причина в пониженном иммунитете и стресса. Сдавала ВРЧ скрининг результат не обнаружен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Любой мазок на любую инфекцию нужно сдавать не ранее чем через 14 дней от последней свечи введённой / последней выпитой таблетки. 10 дней допускаются ещё, 7- точно будет не информативен. В идеале это 14.
Принятый ответ
Добрый день!
Если вы сдаёте через неделю, результаты будут информативны. Но лучше смотреть через 14 дней.
Принятый ответ
Камила, здравствуйте!
Лучше контрольный анализ сдать через две недели от окончания лечения, это будет достовернее