Здравствуйте, можно ещё один вопрос
Здравствуйте, у родственницы в провой стороне между лобкой и бедром шарик образовался цвет кожи, в поясницу отдает что это может быть ?к врачу записалась прием через неделю, сильно беспокоиться ))))))
Принятый ответ
Здравствуйте
Без очного осмотра нельзя поставить точный диагноз. Очная консультация специалиста.
Вероятнее , фурункул , воспаление волосяного фолликула
Светлана, она так же думала, только у нее в внутри кожи прям загноений нет))) просто шарик можно двигать она мне так сказала
К сожалению , только очный осмотр поможет поставить диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима очная консультация
Образование болит?
Екатерина, говорит не болит сам шарик но живот режет
Возможен фолликулит, но также воспаленный лимфоузел
Нужна очная консультация
Екатерина, из за этого и на писали сюда живем мы в районе к врачу попасть особенно к гинекологу трудно
Лимфоузел или вена?
По фото очень тяжело определить
Можно попробовать смазывать гепариновой мазью и чередовать с диклофенаковрй мазью
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Если вы говорите о местонахождении- половые губы- это может быть бартолинит.
Если локализация пах- это может быть воспаленный лимфоузел.
Может быть и абсцес и фурункул.
Желательно, конечно, фото.
Вера, фото преложила
Вера, снаружи плохо видно но там говорит этот шарик то выходит то нет его
Есть вариант варикозного расширения. Но если резко возникло, тогда была бы резкая боль.
Могут быть воспаленный лимфоузел.
Также есть вариант воспалительного элемента.
К хирургу обязательно запишитесь. Скорее хирургическая патология. Без очного приёма не понять.
Вера, да варикоз есть у нее
Если будет сильно болеть, можно вызвать скорую, чтобы исключали тромбоз вен.
Вера, спасибо, а вы не подскажите что нужно принимать от варикоза?
Сейчас ничего. После обследования врач хирург или флеболог более квалифицированно расскажет. Обычно хирурги очень любят детралекс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела фото.
Возможно это увеличение лимфоузлов.
Девушка недавно не болела? Партнера не меняла?
Араксия, здравствуйте, нет по ее словам она около 1 года вообще не спала
Валентина, пусть девушка сделает УЗИ органов малого таза с осмотр лимфоузлов, далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима очная консультация, желательно хирурга, так как возможно это фолликулит, фурункул или лимфоузел.
Дарья, получаеться к гинекологу ей не нужно?
нет, при данной локализации следует начать с хирурга.
Дарья, спасибо , тогда завтра же пойдет к хирургу
Здравствуйте. Нужен осмотр. Может это фурункул или лимфоузел
Асиет, так этот двигается, то есть когда она ложиться он куда-то уходит, может быть что это грыжа паховая? Она очень много физически работает
Асиет, шарик
Асиет, и у нее прям на лобке вену видно сильно
Тогда это варикоз...в любом случае нужен очный осмотр
Асиет, варикоз есть на ногах, но и на лобке у нее видно вену спасибо
Варикоз может быть везде
Здравствуйте, возможно фолликулит
Здравствуйте
Вам необходимо очная консультация, вас должны рассмотреть
Возможно фурункул
Аксана, а фурункул это ввиди шишки?
Да, участок кожи уплотняется
Аксана, да у нее уплотнение внутри кожи есть и он двигается но нагноение нет даже ранки нет
Да, тогда это точно фурункул)